Грант предоставляется при подтверждении сдачи ЕНТ с результатом согласно таблице.

Наименование групп

образовательных программ

Математика География Пороговый балл Уровень знания английского языка для английского отделения
В044 Менеджмент и управление 5 5 50 IELTS 3,0

30-40 IBT

397-433 PBT

В045 Аудит и налогообложение 17 5 60
В046 Финансы, экономика, банковское и страховое дело 17 5 60
В047 Маркетинг и реклама 5 5 60
В048 Трудовые навыки 5 5 60
Наименование групп

образовательных программ

Иностранный язык География Пороговый балл
В091 Туризм 5 5 60 (английское отделение)

50 (русское и казахское отделение)

В093 Ресторанное дело и гостиничный бизнес 5 5 60 (английское отделение)

50 (русское и казахское отделение)

Указанные требования не распространяются на лиц, окончивших обучение в зарубежных организациях образования и не сдававших ЕНТ. Лицам, окончившим обучение в зарубежных организациях образования и не сдававшим ЕНТ, грант предъявляется при предоставлении документов о завершении среднего образования.

Для получения гранта победителям Конкурса необходимо обратиться в Приемную комиссию Университета с предоставлением сертификата на получение образовательного гранта и других необходимых для приема и зачисления в Университет документов в срок до 10 августа календарного года.

В случае нарушения срока подачи сертификата на получение образовательного гранта и других документов, необходимых для приема и зачисления в приемную комиссию Университета, сертификат на получение гранта аннулируется.

Сертификаты участия включают указание на общее количество баллов, набранных участниками по итогам проведения двух этапов Конкурса.

В случае, если сертификаты победителей на получение гранта аннулируются, Экспертная комиссия может принять решение о перераспределении выделенных образовательных грантов другим участникам Конкурса, набравшим наибольшее количество баллов по итогам проведения двух этапов.